CDF

Le 32e de finale Trélissac - OM a été fixé

Commentaire(s)
Le programme complet des 32èmes de finale de la Coupe de France.
Le programme complet des 32èmes de finale de la Coupe de France.

Le tirage au sort des 32èmes de finale de la Coupe de France avait été effectué lundi soir, depuis le Roazhon Park de Rennes. Ce vendredi, les 64 rencontres, qui se disputeront les vendredi 3, samedi 4, dimanche 5 et lundi 6 janvier prochains, ont été officiellement fixées.

LE CALENDRIER DES 32ES DE FINALE DE LA COUPE DE FRANCE

Vendredi 3 janvier 2020

  • 20h55 : Bordeaux (L1) - Le Mans (L2)

Samedi 4 janvier 2020

  • 13 heures : Fabrègues (N3) - Paris FC (L2) - 13h00
  • 13 heures : Versailles(N3) - Granville (N2) - 13h00
  • 13 heures : Bayonne (N3) - Nantes (L1) - 13h00
  • 13 heures : Guichen (N3) - Caen (L2) - 13h00
  • 13 heures : Niort (L2) - Jeunesse Saint-Pierroise (Outre-Mer) - 13h00
  • 15 heures : Monaco (L1) - Reims (L1) - 15h00
  • 15 heures : Le Portel (N3) - Strasbourg (L1) - 15h00
  • 15 heures : Tours (N3) - Nîmes (L1) - 15h00
  • 15 heures : Saint-Brieuc (N2) - Gonfreville (N3) - 15h00
  • 18 heures : Athletico Marseille (N3) - Rodez (L2) - 18h00
  • 18 heures : St Pryvé St Hilaire (N2) - Toulouse (L1) - 18h00
  • 18 heures : Rennes (L1) - Amiens (L1) - 18h00
  • 18 heures : Sablé sur Sarthe (N3) - Pau (N1) - 18h00
  • 18 heures : Belfort (N2) - Montceau (N3) - 18h00
  • 18 heures : Red Star (N1) - Chambly (L2) - 18h00
  • 18 heures : Angoulême (N2) - Challans (N3) - 18h00
  • 20h55 : Bourg-en-Bresse (N1) - Lyon (L1)

Dimanche 5 janvier 2020

  • 14h15 : Trélissac (N2) - Marseille (L1)
  • 14h15 : Raon l’Etape (N3) - Lille (L1)
  • 14h15 : Bastia Borgo (N1) - Saint-Etienne (L1)
  • 14h15 : Lorient (L2) - Brest (L1)
  • 14h15 : Reims Ste Anne (R1) - Montpellier (L1)
  • 17h15 : Fréjus (N2) - Nice (L1)
  • 17h15 : Limonest (N3) - Le Puy (N1)
  • 17h15 : Entente SSG (N2) - Epinal (N2)
  • 17h15 : Hombourg Haut (R3) - Prix les Mézières (N3)
  • 17h15 : Valenciennes (L2) - Dijon (L1)
  • 17h15 : Dieppe (N3) - Angers (L1)
  • 17h15 : Grande Synthe (N3) - Nancy (L2)
  • 20h55 : Linas Montlhéry (R1) - Paris Saint-Germain (L1)

Lundi 6 janvier 2020

  • 20h55 : Rouen (N2) - Metz (L1)