Sampaoli
Jorge

Date de naissance : 13 Mars 1960 / 62 ans

Ville : Casilda Argentine

Taille : 0 cm

Poids : 0 kg

Position : Entraineur

Les dernières infos

Carrière & Stats

Club Arrivée Départ
CA Mineiro
CA Mineiro
08/03/2020
Santos
Santos
13/12/2018
Galatasaray
Galatasaray
01/07/202001/07/2022
Gençlerbirliği
Gençlerbirliği
01/07/202001/07/2022
Bursaspor
Bursaspor
01/07/201901/07/2020
Samsunspor
Samsunspor
01/07/201901/07/2021
Santos FC Sao Paulo
Santos FC Sao Paulo
13/12/201810/12/2019
Vicenza
Vicenza
01/07/201801/07/2022
Kasımpaşa
Kasımpaşa
01/07/201801/07/2021
Bursaspor
Bursaspor
01/07/201701/07/2019
Argentine
Argentine
01/06/201715/07/2018
Yeni Malatyaspor
Yeni Malatyaspor
01/07/201601/07/2018
Séville
Séville
27/06/201631/05/2017
Denizlispor
Denizlispor
01/07/201501/07/2020
Alanyaspor
Alanyaspor
01/07/201401/07/2016
Ibiza
Ibiza
01/07/201401/07/2022
Trabzonspor
Trabzonspor
01/07/201401/07/2017
Calcio Padova
Calcio Padova
01/07/201401/07/2019
Balıkesirspor
Balıkesirspor
01/07/201301/07/2015
Chili
Chili
03/12/201219/01/2016
Eskişehirspor
Eskişehirspor
01/07/201101/07/2015
Juve Stabia
Juve Stabia
01/07/201101/07/2012
Adana Demirspor
Adana Demirspor
01/07/201101/07/2014
Recreativo Huelva
Recreativo Huelva
01/07/201101/07/2015
Cittadella
Cittadella
01/07/201101/07/2015
Universidad Chile
Universidad Chile
01/01/201102/12/2012
Emelec
Emelec
01/08/201015/12/2010
Altay
Altay
01/07/201001/07/2012
1922 Konyaspor
1922 Konyaspor
01/07/201001/07/2012
Huesca
Huesca
01/07/201001/07/2012
Sassuolo
Sassuolo
01/07/201001/07/2012
Espanyol
Espanyol
01/07/201001/07/2011
Padova
Padova
01/07/200901/07/2011
Palermo
Palermo
01/07/200901/07/2010
Türk Telekom
Türk Telekom
01/07/200901/07/2011
Amed
Amed
01/07/200801/07/2010
Mardinspor
Mardinspor
01/07/200701/07/2009
Karşıyaka
Karşıyaka
01/07/200501/07/2008
Club / Compétition Match In Out Min. Buts Pen. Passes

Il n' a pas de stats pour cette saison
Club / Compétition Match In Out Min. Buts Pen. Passes

Il n' a pas de stats pour cette saison

Photos de Jorge Sampaoli

Jorge Sampaoli (OM)Sampaoli (OM), Payet (OM)Sampaoli (OM)Jorge Sampaoli (OM)Jorge Sampaoli (OM)Jorge SampaoliJorge SampaoliJorge SampaoliSampaoli (OM)Sampaoli (OM)Sampaoli (OM)Sampaoli (OM)